• 27 апреля 2018, пятница
  • Москва, Леснорядский переулок, 18с14 (от станций метро Красносельская или Сокольники 1 км / 15 минут пешком, вход со стороны 2-ой Леснорядской улицы)

Играем на скрипке с 3-х лет по методу Судзуки

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на мастер-класс уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Вы можете записаться на следующий мастер-класс или связаться с организатором: 

Студия "Амадей"
​+79267093049
info@amadeusuzuki.ru

http://vk.com/amadeysuzuki

http://fb.com/suzukiamadeus

Другие события организатора

2162 дня назад
27 апреля 2018 c 18:30 до 19:20
Москва
Леснорядский переулок, 18с14 (от станций метро Красносельская или Сокольники 1 км / 15 минут пешком, вход со стороны 2-ой Леснорядской улицы)

Знакомство со скрипкой и методом Судзуки — всемирно распространенным методом обучения игре на музыкальных инструментах с раннего возраста. На ознакомительную встречу приглашаются дети с 3-х (!) до 12 лет, родители которых желают, чтобы их дети обучались игре на скрипке. Участие бесплатное, регистрация обязательна.

После трёх уже поздно? В чём главное отличие обучения по методу Судзуки от классического обучения музыке? На что нацелено обучение по методу Судзуки? Кто может обучаться, какие требования? С какого возраста и в каком формате рекомендуется начинать заниматься?  Как проходят занятия? ….

В ходе ознакомительной встречи:

1. Вы познакомитесь с основными принципами метода Судзуки 

2. Ваш ребёнок сможет познакомиться с музыкальным инструментом: при помощи учителя взять скрипку и смычок и сыграть свою первую ноту

3. Опытный сертифицированный по методу Судзуки педагог ответит на Ваши вопросы 

4. Желающие смогут записаться на пробное индивидуальное занятие 

Музыкальная Студия Судзуки "Амадей"

​+79267093049

info@amadeysuzuki.ru

http://vk.com/amadeysuzuki

http://fb.com/suzukiamadeus

 

О методе Судзуки:

Метод Судзуки (Suzuki Method) – это всемирно распространённый метод преподавания музыки, разработанный Синъити Судзуки, японским скрипичем и музыкальным педагогом.

Часто метод Судзуки называют "методом родного языка", поскольку обучение музыке происходит по тем же принципам, по которым человек осваивает родной язык. И ни один родитель, ни один учитель никогда не сомневается в том, что ребенок имеет достаточно способностей, чтобы в совершенстве освоить родной для него язык.

Работая по методу Судзуки, учитель и родители уверены в том, что ребенок будет успешен в обучении игре на инструменте, поскольку убеждены, что дети становятся одаренными, талантливыми, музыкальными, прежде всего, благодаря усилиям педагогов, родителей, правильно сформированной окружающей среде. Так, Синъити Судзуки утверждал: "Музыкальность — это не врожденный талант, а способность, которая развивается, как и любая другая".

 

Об обучении по методу Судзуки в России

В России возможность обучать своих детей с самого раннего возраста игре на скрипке и фортепиано по методу Судзуки появилась совсем недавно, с 2014-2015 годов, когда российские учителя-"пионеры" метода Судзуки в России сдали свои первые сертификационные экзамены.

Ученики Студии "Амадей", в которой обучают по методу Судзуки, занимаются уже по два-три года и сегодня результаты эффективности метода Судзуки можно видеть воочию по выступлениям на концертах, успешному участию на конкурсах, фестивалях, таких как "Одаренные дети России", "Роза ветров" "Путь к себе", "Волшебный смычок".

P.S. Предвосхищая вопрос "А действительно с 3-х лет можно начинать обучение игре на музыкальном инструменте?" — на фотографии ниже самая юная ученица Студии "Амадей" — Анечка. На фотографии ей всего 2 года и 5 месяцев, но она уже занималась наравне со старшими ребятами и принимала участие в наших концертах не только при групповом исполнении, но и сольно.

Если Вашему ребенку уже 3 года, то преподаватели по методу Судзуки знают, как эффективно начать обучение игре на скрипке. А для детей до 3-х лет у нас проводятся занятия доинструментальной музыкальной подготовки.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше