• 6 октября 2019, воскресенье
  • Москва, Леснорядский переулок, 18с14 (от станций метро Красносельская или Сокольники 1 км / 15 минут пешком, вход со стороны 2-ой Леснорядской улицы)

"О методе Судзуки": ознакомительная встреча для педагогов скрипки и фортепиано

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

1667 дней назад
6 октября 2019 c 15:00 до 16:30
Москва
Леснорядский переулок, 18с14 (от станций метро Красносельская или Сокольники 1 км / 15 минут пешком, вход со стороны 2-ой Леснорядской улицы)

Приглашаются педагоги по классам скрипки, фортепиано, желающие узнать из первых уст о методе Судзуки — всемирно распространенном методе обучения игре на музыкальных инструментах.

На встрече педагоги фортепиано и скрипки Студии "Амадей", сертифицированные обучать по методу Судзуки, познакомят с основными принципами метода Судзуки, ответят на вопросы, в профессиональном ключе обсудят тонкости методики и отличия от традиционного метода обучения.

Мероприятие пройдет в формате профессиональной встречи-беседы. На встречу приглашаются только педагоги по классам фортепиано и скрипки.

Коротко о методе Судзуки:

Метод Судзуки — это всемирно распространенный метод обучения игре на музыкальных инструментах, разработанный Синъити Судзуки, японским скрипичем и педагогом.

В Россию метод Судзуки  пришел в конце 2013 года, когда российские учителя-"пионеры" начали обучаться методу Судзуки. С 2014-2015 года после сдачи российскими Судзуки педагогами первых сертификационных экзаменов они получили возможность преподавать обучение игре на скрипке и фортепиано.

Изначально метод Судзуки назывался "методом родного языка", поскольку обучение музыке происходит по тем же принципам, по которым человек осваивает родной язык. И ни один родитель, ни один учитель никогда не сомневается в том, что ребенок имеет достаточно способностей, чтобы в совершенстве освоить родной для него язык.

Работая по методу Судзуки, педагог и родители уверены в том, что ребенок будет успешен в обучении игре на инструменте, поскольку убеждены, что дети становятся одаренными, талантливыми, музыкальными, прежде всего, благодаря усилиям педагогов, родителей, правильно сформированной окружающей среде. Так, Синъити Судзуки утверждал: "Музыкальность — это не врожденный талант, а способность, которая развивается, как и любая другая".

Коротко о Музыкальной студиии Судзуки "Амадей":

Педагоги студии выросли как музыканты и педагоги в традиционной системе обучения, имеют большой стаж работы как в детских музыкальных школах (педагоги высшей категории), так и с детьми дошкольного возраста по таким методикам раннего музыкального развития, как Орфа, Железновых и пр.

Начав обучение в числе "пионеров" метода Судзуки в России в 2013-2014 годах, педагоги успешно сдали несколько уровней сертификационных экзаменов на право преподавать по методу Судзуки и продолжают свое обучение этому методу (обучение серьезное, долгосрочное, многоуровневое).

Музыкальная студия "Амадей" осуществляет набор детей от 3 до 12-ти лет на обучение игре на фортепиано или скрипке по методу Судзуки. Для детей 1-2-х лет проводятся занятия доинструментальной подготовки.

Сейчас в Студии "Амадей" обучаются более 30 учеников по фортепиано и скрипке. Ряд учеников, несмотря на свой юный возраст, уже принимали участие и побеждали в музыкальных конкурсах и фестивалях, таких как Международный конкурс детского и юношеского творчества "Роза ветров", Международный форум классической музыки Sound’s Life, Конкурс-фестиваль творчества детей дошкольного возраста "Волшебный сверчок", Международный конкурс юных музыкантов "Вятское", Всероссийский форум "Одаренные дети России", Международный фестиваль-конкурс "Путь к себе".

Контакты​:
+7(926)7093049
amadeysuzuki@mail.ru
http://instagram.com/amadeysuzuki
http://fb.com/suzukiamadeus
http://vk.com/amadeysuzuki

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше